Вологодская область представлена на Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса

22.03.2018

20 - 22 марта 2018 года в северной столице проходит XII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса - ежегодное деловое событие, одно из крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий Санкт-Петербурга в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей. Мероприятие открыл губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В этом году участниками Партнериата стали более 40 регионов Российской Федерации. В числе гостей – представители 12 зарубежных стран, в том числе Белоруссии, Хорватии, Киргизии, Чехии, Германии, Индии и др.

В рамках деловой программы Партнериата Вологодскую область презентовала начальник управления развития малого и среднего предпринимательства, заместитель начальника Департамента экономического развития Вологодской области Людмила Владимировна Боричева. В своём выступлении Людмила Владимировна рассказала об успехах нашего региона в создании благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности – по итогам 2017 года Вологодская область входит в ТОП-10 лучших субъектов России по росту инвестиций. Этот рейтинг озвучен Президентом России Владимиром Путиным на заседании Госсовета по вопросам инвестиционной политики в декабре 2017 г.

В работе Партнериата принимают участие представители организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства области и семь вологодских компаний.
Вам может быть интересно