Вологодские ИТ-компании могут компенсировать 80% затрат на рекламу в сети Интернет

02.03.2023

Оператором данной меры поддержки выступает Российский фонд развития информационных технологий.

Цель отбора: поддержка российских организаций и индивидуальных предпринимателей путем возмещения понесенных ими расходов на распространение рекламы российского программного обеспечения, а также работ или услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Программа подходит для правообладателей продуктов из реестра отечественного ПО и компаний, оказывающих услуги в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Размер гранта составляет от 100 тыс. руб. до 1 млн. рублей.

Основные условия следующие:

- возмещение до 80% подтвержденных расходов на допустимые виды рекламы в сети Интернет;

- расходы должны быть понесены ИТ-компанией после 11 июля 2022 года;

- срок рекламной кампании должен составлять от 3 до 6 месяцев. Рекламу необходимо размещать только на аккредитованной рекламной площадке.

Перечень видов рекламы, расходы на распространение которой могут быть возмещены: баннерная, видеореклама, аудиореклама, текстовая, таргетированная, контекстная.

Узнать подробную информацию и подать заявку можно на сайте https://маркетинг.рфрит.рф/.

По данным Фонда за время действия программы в 2022 году заключено 30 договоров на возмещение расходов по программе ИТ-продвижения на общую сумму 15 млн. 497 тыс. рублей, в том числе вологодской компании возмещены затраты на онлайн-рекламу в размере 225 тыс. рублей.

Напомним, что Российский фонд развития информационных технологий является одним из основных операторов мер грантовой поддержки, осуществляемой в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Вам может быть интересно