Вологодские компании ЛПК представляют свою продукцию на выставке India Wood в Бангалоре

22.02.2024

С 22 по 26 февраля в Международном выставочном центре Бангалора проходит Международная выставка мебели и деревообрабатывающей промышленности India Wood 2024.

В мероприятии принимают участие более 950 компаний из более чем 50 стран, расположенных на площади 75 000 квадратных метров.

С коллективным стендом регион представляют 4 компании: производящая мебель из древесины хвойных пород фабрика Дерусса; компания «Русская Древесина» – производитель пиломатериалов для возведения каркасных домов и построек, компания «Коскисилва» и деревообрабатывающий завод «Белка».

Предпринимателям помогает региональный центр «Мой бизнес».

«В 2024 году Центр «Мой бизнес» планирует организовать участие вологодских компаний в шести международных выставках. Мы берем на себя не только аренду выставочной площади и застройку стенда, но и перевод коммерческих предложений, предоставление переводчика на период работы выставки, организацию трансфера и b2b переговоров» –  прокомментировала директор Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова.

«Индия сейчас для нас одна из перспективных стран экспорта. Рынок спроса тут очень широкий, страна вторая в мире по населению, мы специально проработали логистику и изучили местные запросы. От выставки ожидаем новых знакомств и, конечно же, экспортных контрактов» — отметил Вадим Большов, директор ООО «Русская древесина».

В Вологодской области для поддержки внешнеэкономической деятельности компаний на базе Центра «Мой бизнес» работает Центр поддержки экспорта. Совместно с Российским экспортным центром реализуется широкий перечень мер поддержки экспортной деятельности в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», инициируемых Президентом РФ.

 

Вам может быть интересно