Вологодские компании представляют свою продукцию на выставке Dubai Woodshow в Дубае

05.03.2024

С 5 по 7 марта в Дубае проходит Dubai Woodshow 2024 — крупнейшая международная выставка лесоматериалов и деревообрабатывающего оборудования на Ближнем Востоке.

Это масштабное мероприятие региона собрало более 400 компаний-экспонентов из 42 стран и более 10 тысяч посетителей. Вологодская область представлена коллективным стендом производителей: заводом полимеров «Мега-Пак», ООО «А7 лист», ООО «Монза», ООО «Харовский лес» и ООО НПО «ТехПросСервис».

«Все мы знаем, что Дубай – это ворота на Ближний Восток, поэтому выставка будет очень интересной. Мы производим плёнку в том числе для деревообрабатывающей отрасли, а также уличную мебель из переработанного полиэтилена и пластика. Уверен, что выставка пройдёт продуктивно. Надеюсь, что конверсия окажется высокой, и получится привезти в Вологодскую область хорошие контракты», - отметил учредитель компании «Мега-Пак» Дмитрий Дёмин.

Предпринимателям помогает региональный центр «Мой бизнес», который оплачивает основные затраты по участию в выставке. К ним относится застройка коллективного стенда, аренда выставочной площади, регистрационные взносы, организация работы переводчиков, трансфер в рамках выставки, а также перевод презентационных материалов.

Поддержка внешнеэкономической деятельности реализуется в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», инициируемых Президентом РФ.
Вам может быть интересно