Вологодские предприниматели могут бесплатно получить доступ к электронным сервисам

28.03.2023

Центр "Мой бизнес"  Вологодской области начинает реализовывать новую меру поддержки - содействие в получении субъектами малого и среднего предпринимательства доступа к электронным сервисам. Поддержка оказывается по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».

«С 2023 года все предприниматели региона перешли на обязательный электронный документооборот. В этом году Центр «Мой бизнес» поможет предприятиям региона безвозмездно получить доступ к электронным сервисам. Это облегчит деловую жизнь предпринимателя путем ускорения и упрощения системы документооборота», отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Благодаря Центру «Мой бизнес» в 2022 году 137 участников программы бесплатно получили рутокен электронной цифровой подписи. В этом году компании бесплатно могут получить одну из услуг: предоставление сервиса по отправке и получению электронных документов и сдачи отчетности в контролирующие органы, либо предоставление сервиса для ведения бухгалтерского и налогового учета на платформе 1С.

Подробнее об услуге по содействию в получении доступа к электронным сервисам можно узнать на сайте Центра «Мой бизнес». Заявки принимаются до 9 июня.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

Вам может быть интересно