Вологодские предприятия представляют область на международной форум-выставке «Российский промышленник»

28.11.2023

Форум «Российский промышленник» – это федеральная площадка для взаимодействия крупного бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, университетами, научными организациями, малым и средним бизнесом, зарубежными партнерами. Всего на выставке работают 300 компаний из 12 регионов РФ, в том числе три компании из Вологодской области. Мероприятие продлится три дня, до 30 ноября, и будет включать в себя обширную деловую программу, выставку достижений российской промышленности и биржу деловых контактов.

Участники коллективного стенда от Вологодской области: научно-производственное предприятие "Александра-Плюс", ООО "Александра-Про" и ООО "Новотех-ЭКО".

«От выставки мы ждем новых заказчиков и знакомств и, конечно же, новых идей применения ультразвукового оборудования» – прокомментировала представитель компании «Александра Плюс» Ангелина Кукушкина.

В Вологодской области для поддержки внешнеэкономической деятельности компаний на базе Центра «Мой бизнес» работает Центр поддержки экспорта. Совместно с Российским экспортным центром реализуется широкий перечень мер поддержки экспортной деятельности в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», инициированных Президентом РФ.

«Для участия в форуме «Российский промышленник» мы оплатили компаниям аренду выставочной площади и застройку стенда. Выставки - очень хороший инструмент по продвижению своей компании, в данный момент мы формируем список выставок на 2024 год, поэтому, если у наших потенциальных экспортёров есть желание принять в них участие, мы принимаем заявки. Также на платформе «Мой экспорт» можно зарегистрироваться на получение софинансирования участия в международной выставке от АО «Российский экспортный центр» на 2024 год» –  прокомментировала директор Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова.

Добавим, что в этом году первый коллективный стенд состоялся для вологодских лесопромышленников во Вьетнаме, в начале декабря они представят свою продукцию в Египте.

Вам может быть интересно