Вологодские производители представляют свою продукцию на выставке-ярмарке «Ладья. Весенняя фантазия 2023» в Москве

01.03.2023

С 1 по 5 марта выставочный комплекс «Экспоцентр» принимает свыше 700 организаций промыслов, индивидуально работающих художников и мастеров, а также ремесленников из 50 регионов страны.

Выставка проводится в целях поддержки отечественных производителей и продвижения продукции народных промыслов на российском и зарубежном рынках. А также в целях совершенствования художественного уровня и мастерства, повышения квалификации специалистов данной отрасли и популяризации народного искусства.

Вологодскую область на коллективном стенде мастеровпод зонтичным брендом«Сделано на Вологодчине» представляют 27 участников. Предприниматели презентуют изделия из кожи, игрушки Русского Севера, текстиль, локальные продукты, масла, украшения ручной работы и многое другое. 

В 2023 году впервые на выставке принимают участие самозанятые региона. Это первый опыт, когда самозанятые предприниматели представляют свою продукцию за пределами региона.

Самозанятая Валентина Белозерова, дизайнер и основатель локального бренда одежды «Русский стиль от Андели», впервые участвует на выставке «Ладья».

«Я очень рада, что, наконец,самозанятые могут принять участие в ярмарках за пределами региона. Участие в таком масштабном мероприятии дает возможность быть среди творческих людей, посмотреть на продукцию коллег. Это очень важно и нужно для дальнейшего профессионального роста», признается Валентина Белозерова.

На мероприятии в рамках круглого стола Центр народно-художественных промыслов Центра «Мой бизнес» обменяется мнениями по проблемам отрасли, поделится лучшими практиками.

Участие в выставке для предпринимателей региона стало возможным благодаря Центру «Мой бизнес». Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Вам может быть интересно