Вологодские производители презентовали традиционные промыслы на ярмарке «Жар-птица. Осень 2022»

11.10.2022

Выставка-ярмарка «Жар-птица. Осень 2022» является ежегодным местом встречи мастеров народных художественных промыслов и ремесленников из регионов России, работающих в области народного искусства, и постоянных покупателей – москвичей и гостей столицы, а также представителей торговли, гостиничного и туристического бизнеса.

Гости мероприятия увидели собранную вместе богатейшую палитру изделий народных промыслов и ремёсел из 44 регионов России – традиционные, современные и самобытные авторские изделия мастеров промыслов, ремесленников, художников и дизайнеров, посетить гастрономический центр.

Вологодчину при содействии регионального Центра «Мой бизнес» представили 8 компаний: ООО «Одум», ИП Барашков АС, ООО «Нерум-Плюс», ИП Корытова СВ, ИП Землянкина НН, ИП Корякин А.Н., ИП Золотова Л.М., ИП Боровских О.А. – предприятия НХП, производители изделий изо льна, деревянных игрушек ручной работы, вологодских сладостей и чая.

«На выставке мы представили работы вологодских мастеров-ремесленников, которые в силу возраста или нехватки времени не смогли сами принять участие в работе стенда Вологодской области. Продажи хорошие, вологодские промыслы все так же популярны. Планируем поехать на «Жар-птицу» и в следующем году» – прокомментировала участие в выставке-ярмарке ИП Корытова С.В.

Поддержка вологодским компаниям оказана в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поддержка субъектов МСП Вологодской области – в Центре «Мой бизнес»:

г. Вологда, ул. Маршала Конева, 15.

8 (8172) 500-112, mail@mb35.ru.

Вам может быть интересно