Вологодских ремесленников приглашают на обучение по основам ведения бизнеса в рамках нацпроекта

04.09.2023

Центр «Мой бизнес» ведёт прием заявок на участие в акселерационной программе «Ремесло как бизнес». Это бесплатный обучающий проект по основам ведения бизнеса и профессионального дизайна для мастеров.

Образовательная программа рассчитана на два месяца, ее старт запланирован на 14 сентября 2023 года. Стать участником могут как субъекты МСП, так и самозанятые, чьи виды экономической деятельности включены в Перечень видов экономической деятельности получателей поддержки Центра НХП (структурного подразделения Центра «Мой бизнес»).

Целью программы является поддержка начинающих и действующих предпринимателей, которые изготавливают высококачественную продукцию, опираясь на местную культуру и традиции.

«У нас есть немалое количество мастеров в районах, селах, городах, о которых никто ничего не знает, а они делают удивительные вещи. Ремесленникам нужна помощь, чтобы выйти на новый уровень», – отметила директор Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова».

Программа включает в себя:

·                   три вебинара на темы: создание бизнес-стратегии развития мастерской/бренда; создание стратегии позиционирования и продвижения продукции/бренда; правовое обеспечение ремесленного бизнеса;

·                   не менее пяти индивидуальных сессий в формате онлайн с сопровождением спикера каждого участника, длительностью не менее двух академических часов каждое;

·                   два модуля в формате офлайн мероприятий на территории Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Вологда, ул. Маршала Конева, д.15

Последний срок подачи заявки – 13 сентября 2023 года.

Подать заявку можно на сайте «Центра Мой бизнес». Обучение проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который стартовал по поручению Президента.

Вам может быть интересно