Вологодским студентам рассказали о мерах поддержки ремесленников и старте собственного дела

27.10.2022
26 октября руководитель Центра «Мой бизнес» Вологодской области Дарья Серебрякова рассказала студентам Губернаторского колледжа народных промыслов о мерах поддержки ремесленников в нашем регионе.

В структуре Центра «Мой бизнес» в этом году создан Центр народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма, среди направлений деятельности которого Самозанятым гражданам доступны участие в вебинарах, круглых столах, семинарах, а также консалтинговые услуги по специализации.

Проще говоря, Самозанятые могут:
  • оформить письмо о ремесленной деятельности, дающее возможность бесплатно принять участие в ярмарочных мероприятиях на территории Вологодской области и соседних регионах (на усмотрение организаторов);
  • воспользоваться услугами по созданию контента;
  • разместить свои товары на региональном маркетплейсе MarketVologda.ru;
  • принять участие в обучающих программах.

Будучи студентом, очень важно понять, что может помочь в реализации предпринимательской инициативы. В помощь этому – широкий спектр мер государственной поддержки. Тем более, что в Губернаторском колледже обучаются именно те студенты, которые статут составляющим креативной экономики региона.

Семинары проведены в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Получить консультацию по созданию и развитию своего дела можно в Центре «Мой бизнес» Вологодской области:
г. Вологда, ул. Маршала Конева, 15, оф. 214
8 (8172) 500-112, mail@mb35.ru.
Вам может быть интересно