Вологодское – значит качественное

04.10.2017
Вологодское – значит качественное

13 и 14 октября малый и средний бизнес области представит свою продукцию на площадке выставочного комплекса «Вологодская слобода» в городе Вологде. Участниками выставки станут вологодские производители, которые презентуют практически весь спектр продукции.

«Уже сейчас мы гордимся произведенной на Вологодчине пищевой продукцией, маркированной знаком «Настоящий Вологодский продукт». Это вкусные, экологически чистые продукты, которые пользуются популярностью не только у вологжан. Мы поставили задачу, чтобы все, что производит малый бизнес области, было конкурентоспособно, - комментирует заместитель Губернатора области Алексей Кожевников. – На это и нацелены такие выставки – здесь можно себя показать, на других посмотреть, товар продать. Но если серьезно, выставка проходит вместе со II Межрегиональным советом по кооперации и мы хотим представить продукцию нашего малого бизнеса не только вологжанам, но и гостям из регионов, из Москвы и даже из-за рубежа, всем участникам Совета. Надеемся, что это даст новый толчок в развитии нашего малого бизнеса и мы будем говорить: вологодское – значит качественное».

Действительно, посмотреть будет на что. Так, помимо традиционной продукции деревопереработки - а это дома, возводимые по различным технологиям, стройматериалы, различные изделия из дерева, - будут представлены новинки. На выставке впервые презентуют дом-трансформер. Новинками порадуют вологодские кондитеры. С новейшими достижениями отрасли познакомят металлообработчики. На выставке будет присутствовать и традиционная продукция, заслуженно пользующаяся спросом у вологжан – это текстиль, хлебопекарная продукция, мясная продукция, овощи, мед и многое другое.

Выставка будет открыта для всех с 10.00 до 19.00 часов 13 октября, с 10.00 до 17.00 14 октября. Среди участников пройдет конкурс на лучший товар и лучшую экспозицию. Кроме того, все посетители смогут принять участие в оценке и проголосовать в конкурсе «признание потребителей». Организаторы выставки подготовили развлекательную программу как для взрослых, так и для детей. В субботу с 11.00 до 12.30 пройдет интерактивное представление "Семен-летопроводец" (в программе - рассказ о празднике народного календаря, народные игры, мастер-класс "Роспись пряника", чаепитие с пирогами), а с 14.00 до 15.00 программа для всех "Пора молодцу жениться" (свадебные обряды Вологодской области, припевки, песни, игры), будут предложены и другие интерактивные игры.
Вам может быть интересно