Вологжане представили региона на XVI Международной выставке по деревянному домостроению «ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ. Весна»

05.03.2018
В конце минувшей недели в МВЦ «Крокус ЭКСПО» стартовала XVI Международная выставка по деревянному домостроению «ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ. Весна». Вологодская область была представлена рядом компаний – участников Международного кластера деревянного домостроения и деревообработки Вологодской области на едином стенде под брендом «Вологодский дом». Стенд Вологодского региона оказался очень популярным среди посетителей выставки, что означает для компаний, представленных на стенде, заключение новых договоренностей и контрактов.

Девиз выставки в 2018 году – «Сделано в России», ведь большая часть стендов представляет продукцию именно отечественных компаний.
Вот уже второй год в рамках выставки проходит Международный экономический форум по деревянному домостроению.
Организатором мероприятия выступает Медиа-выставочный холдинг «Красивые дома» и Ассоциация строителей деревянных домов («ЭКОСОЮЗ») в партнерстве с НП «Национальным объединением участников строительной индустрии» (НОСИ) при официальной поддержке Минстроя России, Минпромторга России, Торгово-промышленной палаты РФ, Московской Торгово-промышленной палаты, Союза архитекторов России, Союза московских архитекторов и Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства.
Одним из спикеров Международного экономического форума был заместитель губернатора Вологодской области Тушинов Виталий Валерьевич. Заместитель губернатора области выступил с докладом о поддержке деревянного домостроения и деревообработки на уровне региональной власти. Были обозначены важные проблемы отрасли, которые оказались актуальными не только в Вологодском регионе, но и в других областях и вызвали обширную дискуссию между участниками форума.
Международная выставка по деревянному домостроению «ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ. Весна» продлится до 4 марта.

Вам может быть интересно