Возможности есть. Дело – за малым!

08.08.2017
Возможности есть. Дело – за малым!

Под таким девизом проходила VI Ассамблея предпринимателей Вологодской области, приуроченная ко Дню российского предпринимательства.
Ассамблея проходила в Вытегорском районе. Основные мероприятия Ассамблеи состоялись 26 мая на площадках ФГКУ «Арктический спасательный учебно-научный центр «Вытегра», МУ ВМР «Центр образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья» и Туристического комплекса «Вытегория».
На деловых мероприятиях Ассамблеи участники смогли перенять опыт коллег из Ярославской области по «упаковке» проектов. Заместитель директора Корпорации развития малого и среднего предпринимательства (Бизнес-инкубатор Ярославской области) Светлана Урнышева "Организация и ведение предпринимательской деятельности в современных экономических условиях» провела мастер – класс.
На круглом столе «Опыт работы Вытегорского района по привлечению инвестиций, реализации проектов и организации работы с МСП», был представлен не только опыт работы администрации района по развитию территории, привлечению инвестиций, но и проект «Окно для бизнеса», реализуемый МФЦ Вытегорского муниципального района. Всем органам муниципального самоуправления области предложено использовать опыт коллег и развивать это направление во всех МФЦ области.
Кроме того, два обучающих семинара для предпринимателей Вытегорского района прошли накануне, 25 мая в Вытегре. Эксперты рассказали об изменениях в налогообложении, бухгалтерском учете и налоговой отчетности. Осветили актуальные вопросы налогообложения для субъектов МСП (разъяснение условий применения специальных налоговых режимов и ответственность за нарушение законодательства), типичные нарушения и ошибки, выявленные при проведении налоговых проверок субъектов МСП, возможности защиты бизнеса при налоговых проверках. Интересным был семинар «Привлечение потока клиентов. Методы эффективного маркетинга и оптимизация бюджета»
Не остались в стороне и давние партнеры Ассамблей. Заместитель управляющего Вологодского отделения №8638 Северного банка ПАО "Сбербанк" Андрей Михайлович Киселев не просто принял участие в мероприятиях VI Ассамблея предпринимателей, но и вручил награды представителям малого и среднего бизнеса, активно развивающимся с помощью кредитных продуктов Сбербанка.
Был подготовлен и вручен подарок предпринимателю и от ОАО «Промсвязьбанк», который также не первый год является партнером Ассамблей предпринимателей области.
Информационными партнерами VI Ассамблеи предпринимателей в этом году стали областные деловые журналы «Бизнес и власть» и «Русский Север», который также подготовил подарок – бесплатную публикацию для двух самых молодых участников Ассамблеи – субъектов малого и среднего бизнеса.
Получили награды на Ассамблее и будущие предприниматели. Благодарности Департамента экономического развития области были вручены победителям областного конкурса «Юный предприниматель Вологодской области 2016».
Практика проведения Ассамблей предпринимателей области в регионе будут продолжены и в дальнейшем, - это отметил заместитель Губернатора области Алексей Кожевников в своем приветствии участникам VI Ассамблеи предпринимателей.

Вам может быть интересно