Встреча с малым бизнесом Верховажского района

02.02.2018

31 января состоялся информационно-консультационный семинар с представителями малого и среднего предпринимательства Верховажского муниципального района.
Начало было необычным: один из субъектов малого бизнеса, Верховажское райпо, организовал для жителей Верховажья выставку – дегустацию в одной из своих торговых точек новых видов продукции. Были представлены недавно запущенные в производство виды хлеба, печенья, сухарей, кондитерских изделий.

В семинаре, который проходил уже в зале администрации района, приняли участие временно исполняющий обязанности Главы района А.В. Дубов, глава администрации района В.А. Бределев, главный консультант управления развития малого и среднего предпринимательства Департамента экономического развития области М.Л. Балыкова, директор ООО «А-штрих» О. Уланова.
Основными темами обсуждения стали ситуация в малом бизнесе Верховажского района и меры государственной поддержки МСП, оказываемые в рамках реализации областной государственной программы поддержки малого бизнеса.
Лучшим представителям предпринимательства были вручены Книги почета предпринимателей области, в которую они были включены по итогам теперь уже позапрошлого, 2016 года.
Предпринимателям рассказали о работе в рамках нового закона по использованию он-лайн касс. Это вопрос, который в настоящее время очень беспокоит предпринимательское сообщество.
На семинаре выступил председатель Верховажской избирательной комиссии Н.Н. Ламов, который рассказал о новеллах в организации выборов, призвал предпринимателей к активному участию в голосовании.
У собравшихся были вопросы, звучала конструктивная критика, были высказаны предложения.
«Такие встречи безусловно важны как для самих предпринимателей – ведь можно быстро и доступно получить информацию по целому ряду вопросов, - так и для представителей органов муниципальной и государственной власти, для которых получение обратной связи необходимо для принятия правильных решений в той или иной сфере. Мы будем и в дальнейшем встречаться с предпринимателями и совместно решать стоящие перед нами проблемы», - прокомментировала М. Балыкова.
Вам может быть интересно