Заместитель начальника Департамента экономического развития Людмила Боричева рассказала о поддержке женского предпринимательства в рамках областного форума женщин

20.02.2018

14 февраля в Вологде прошел Второй областной форум «Женщины Вологодчины ЗА - достойную жизнь, здоровье и долголетие, счастливую семью». Миссия Форума - сплочение и развитие женского движения в области. Актуальные проблемы из разных сфер жизни современных женщин рассматривались на шести дискуссионных площадках: «Демография и семья», «Здоровье и долголетие. Здоровый образ жизни», «Социальное партнерство: вместе ради будущего», «Женщины-профессионалы как ресурс экономики роста», «Энергия будущего: женщины в бизнесе», «Финансовая устойчивость – основа развития».
Заместитель начальника Департамента экономического развития области Людмила Боричева приняла участие в секции «Энергия будущего: женщины в бизнесе» и рассказала о реализации федеральной образовательной программы «Мама-предприниматель».
Проект «Мама-предприниматель» прошел в Вологодской области в 2017 году впервые. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Департамента экономического развития области с АО «Корпорация развития МСП».
На федеральном уровне организаторы проекта – общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ» и Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.
Образовательная программа «Мама-предприниматель» нацелена на формирование необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса. В проекте могут участвовать женщины, находящиеся в декретном отпуске, а также имеющие несовершеннолетних детей. Возраст значения не имеет. Подробнее о проекте «Мама-предприниматель» можно узнать на официальном сайте
Подводя итоги, Людмила Боричева отметила дальнейшие перспективы работы: «По завершению проекта «Мама-предприниматель» все участницы остаются в фокусе внимания Департамента экономического развития области - мы готовы оказать поддержку в рамках программ, направленных на развитие предпринимательства в регионе. Организаторы получили множество положительных отзывов о проекте и готовы обучить женщин основам ведения бизнеса и в 2018 г. Информация о дате запуска образовательной программы «Мама-предприниматель» будет размещена в региональных СМИ».

Вам может быть интересно