Завершилось обучение на гранты для молодежи и социальных предпринимателей

25.07.2023

С 26 июня по 14 июля 49 участников различных направлений и сфер деятельности осваивали построение бизнеса с нуля по программе, организованной Центром «Мой бизнес» Вологодской области.

В ходе обучения молодым предпринимателям помогли разобраться в маркетинговом и производственном планах, подготовить swot - анализ проекта, освоить прямые материальные и косвенные затраты, осуществить прогноз доходов и расходов, составить план движения денежных средств.

«Каждый из участников получил сертификат о прохождении курса Центра «Мой Бизнес». И, конечно, главный результат обучения для участника - готовая презентация проекта, с которой предприниматели теперь могут претендовать на грант до 500 тыс. рублей» — прокомментировал начальник Департамента экономического развития Евгений Климанов.

Прохождение обучающей программы является обязательным условием для тех, кто претендует на получение гранта. За текущий год в проекте приняли участие 25 молодых предпринимателей и 24 социальных предпринимателя.

«Уже во второй день программы мне хотелось, что называется, встать и начать действовать – даже на этом этапе обучения услышал о многих инструментах и лайфхаках. Все три недели были очень насыщенными и познавательными. На тренинге узнал много нового, сейчас для меня главное – сохранить полученную мотивацию и как можно скорее подать заявку на грант для молодых предпринимателей с проектом по организации доставки пиццы и суши», – участник программы Кирилл Рабинович.


Напомним, что в Департаменте экономического развития области продолжается прием конкурсных заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов предпринимателям.

Окончание подачи конкурсных заявок - 11 августа 2023 года.

Добавим, что обучение проводилось в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.



Вам может быть интересно