Зеленый свет для электронной коммерции

16.03.2017

РОССИЙСКИЙ ЭКСПОРТНЫЙ ЦЕНТР ОТКРОЕТ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП НА EBAY ДЛЯ 100 КОМПАНИЙ

Бесплатный доступ получит сотня организаций, которые первыми обратятся в РЭЦ
Первые 100 компаний, которые обратятся в Российский экспортный центр, получат бесплатный доступ на площадку интернет-торговли eBay благодаря развитию сотрудничества РЭЦ и российского подразделения компании. Об этом сообщил директор по внутрирегиональным коммуникациям РЭЦ Дмитрий Макеев, выступая на XI Петербургском партнериате малого и среднего бизнеса.

"Мы достигли договоренности с крупнейшей площадкой eBay. РЭЦ и eBay Russia запустили программу продвижения экспортеров. В рамках сотрудничества eBay предоставит предприятиям техническую поддержку по всем вопросам размещения товаров на площадке, а также вопросам, связанным с запуском интернет-магазина, откроем бесплатный доступ к сервису eBay для первых 100 компаний, обратившихся в Российский экспортный центр", - сказал Макеев.
По его словам, также достигнута договоренность, что сотрудники eBay Russia предоставят бесплатную помощь в рамках консультаций с каждой компанией по запуску, рекламе и раскрутке товара на интернет-площадке.

АО "Российский экспортный центр" создано в качестве специализированной организации, представляющей "единое окно" для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, в том числе через взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, занятыми внешнеэкономической деятельностью.

eBay - американская компания, предоставляющая услуги в области интернет-торговли. Компания управляет веб-сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах. Российский бизнес компании, по данным на начало 2017 года, удвоился в денежном выражении по сравнению с началом 2016 года, при этом точные данные eBay не раскрывает.

Более подробную информацию можно найти здесь https://exportedu.ru/news/352
Вам может быть интересно