6 августа состоялась рабочая группа по развитию сферы услуг в Вологодской области, организованная Центром «Мой бизнес»

07.08.2020
Участие в мероприятии приняли представители Центра оказания услуг «Мой бизнес», начальник Управления развития малого и среднего предпринимательства Элла Лепешичева, президент Вологодской ТПП Галина Телегина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области Светлана Куликова. Рабочую группу посетили более 30 граждан, заинтересованных в том, чтобы стать самозанятыми.

В рамках рабочей группы участники узнали о том, как стать самозанятыми и что для этого необходимо, как пройти регистрацию в приложении «Мой налог», как исчисляются налоги при этом режиме и почему для осуществления своей деятельности стоит иметь отдельный карточный счет.

«Налоговый режим для самозанятых – отличная попытка попробовать себя в качестве предпринимателя. Если вы понимаете, что ваш доход может носить непостоянный характер, быть сезонным, то стоит подробнее ознакомиться с этим режимом», – рассказала Светлана Куликова.

Участники задавали вопросы о том, можно ли пройти сертификацию продукции самозанятому, можно ли заниматься изготовлением тортов на дому, идет ли стаж в новом режиме и как вести учет доходов и многое другое.

«Специалисты Центра оказания услуг «Мой бизнес» бесплатно помогут гражданам зарегистрироваться в качестве самозанятых, а также ответят на все возникающие вопросы. Мы ждем вас по адресу: Вологда, ул. Маршала Конева 15, офис 214. Также для предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности или применения режима для самозанятых работает телефон горячей линии (8172) 500-112», – сказала заместитель директора АНО «Мой бизнес» Анна Торопилова.

Приносим извинения за технические неполадки в начале мероприятия.
И ждем на наших следующих мероприятиях. Все анонсы размещаются на сайте мойбизнес35.рф.

Вам может быть интересно