Международный форум «Безопасность индустрии гостеприимства»

06.09.2021
Во Всемирный день Туризма (27 сентября) пройдет Международный форум «Безопасность индустрии гостеприимства».

Место проведения: Москва, Дом Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36).

Форум проводится в поддержку Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
В рамках мероприятия планируется обсудить предложения по внесению изменений в Постановление Правительства Рф от 14 апреля 2017 года №447 совместно с представителем Росгвардии.

Целью Форума является повышение туристической и инвестиционной привлекательности сферы оказания гостиничных услуг посредством совершенствования мер и деятельности по обеспечению безопасности, защите интересов инвесторов и возвратности вложенных ими средств в Российской Федерации.

В рамках мероприятия состоятся:
  • Пленарное заседание высокого уровня: Государственная политика. Стратегия развития туризма. Национальный проект, государственные программы и меры поддержки развития туристической инфраструктуры. Международное сотрудничество, взаимодействие и обмены в рамках СНГ,  ЕвразЭС.   
  • Семинар - практикум с владельцами, руководителями, управляющими компаниями гостиничного хозяйства, санаторно-курортных учреждений, хостелов и малых средств размещения, а также с ведущими консалтерами, экспертами и специалистами и в сфере охраны, безопасности, противокриминальной и антитеррористической защиты, юриспруденции, проектирования, экспертизы и управления крупными активами в сфере гостиничного и санаторно-курортного бизнеса и безопасности;
  • Организационное заседание Комитета по безопасности гостиниц, санаториев и иных средств размещения, рассмотрение и утверждение основных путей и мер по совершенствованию требований и деятельности по обеспечению безопасности гостиничного и курортно-санаторного комплекса на ближайшую перспективу;
  • Тренинги и мастер-классы участников, экспозиция и тест-драйв новых разработок в сфере охраны, безопасности, профилактики, выявления и пресечения противоправных проявлений, профилактики, раннего и сверхраннего обнаружения пожаров, их тушения и эвакуации постояльцев и персонала. 
Ожидаемое количество участников - до 400 человек. Это крупнейшие владельцы активов, гостиничные операторы, управляющие компании сетевыми гостиницами, ведущие проектные и экспертные организации в сфере гостиничного бизнеса, руководители заинтересованных федеральных и региональных органов государственной власти и др.

По итогам Форума будут сформированы предложения для рассмотрения в рамках работы Правительственной Комиссии по развитию туризма В Российской Федерации.

По вопросам участия обращаться в Исполнительную дирекцию.
Адрес: 119454, г. Москва, ул. Удальцова, д. 73.
Телефоны:
+7 (495) 151-82-53;
тел.\факс: +7 (499) 431-20-65
E-mail: info@tourismsafety.ru

Регламент Международного форума «Безопасность индустрии гостеприимства»

Вам может быть интересно