Областной конкурс «Пожарная безопасность – 2023»

14.07.2023

Приглашаем вас принять участие в одиннадцатом областном конкурсе «Пожарная безопасность – 2023», который состоится в период с 1 сентября по 10 декабря 2023 года.

Цель Конкурса - стимулирование обеспечения пожарной безопасности и профилактики пожаров на социально значимых объектах и объектах экономики, а также в населенных пунктах.

Участниками конкурса могут быть: юридические лица (их филиалы, представительства) и индивидуальные предприниматели, объекты которых расположены на территории области, используются по назначению, указанному в подноминациях конкурса, и принадлежат им на праве собственности, ином вещном праве, по договору аренды или безвозмездного пользования (далее – юридические лица); органы местного самоуправления городских и муниципальных округов, городских и сельских поселений, в состав которых входят населенные пункты.

Конкурс проводится в два этапа:

на I этапе (до 30 октября 2023 года) муниципальными комиссиями проводится составление актов оценки, вынесение решений о победителях I этапа конкурса по соответствующим подноминациям с составлением итоговых протоколов заседаний муниципальных комиссий;

на II этапе (до 10 декабря 2023 года) областной комиссией проводится рассмотрение итоговых протоколов заседаний муниципальных комиссий, актов оценки победителей I этапа конкурса и вынесение решений о победителях II этапа конкурса по соответствующим подноминациям с составлением итогового протокола заседания областной комиссии.

Победителям Конкурса присуждаются Дипломы Губернатора области I степени и им вручаются таблички с указанием присвоенного звания.

Претендентам, занявшим вторые места, присуждаются Дипломы Губернатора области II степени.

Претендентам, занявшим третьи места, присуждаются Дипломы Губернатора области III степени.

Заявка на участие в конкурсе

Постановление Правительства области № 763 от 03.07.2023

Вам может быть интересно