От бревен до опилок!

05.04.2017
От бревен до опилок!

Сегодня испытали настоящую гордость за наших производителей. Побывав с ознакомительным визитом на предприятии "Научно-производственная фирма "ТЕХПРОМСЕРВИС"ООО "Научно-производственная фирма "ТЕХПРОМСЕРВИС". На общей площади в тысячу квадратов, построен мощнейший производственный процесс. Как говорит исполнительный директор компании по производству оборудования для деревообработки и лесопиления Андрей Мольков – от бревен до опилок!
Компания «Техпромсервис» - новый участник Кластера деревянного домостроения и деревообработки, который работает на площадке РЦПП. Познакомить партнеров с сервисами федеральных и региональных мер поддержки, а также рассказать, как преференции предусмотрены государством для МСП, выразила желание директор РЦПП Татьяна Крицкая.
На самом деле, потенциал у компании – огромный. Уже сегодня не хватает производственных площадей, чтобы справиться с заказами. Правда, по словам руководителей, географию заказов хотелось бы существенно расширить. Особенно если учесть, что оборудование, которое производится в этих цехах несоизмеримо меньший по стоимости аналог импортным, а производственная линейка – не знает границ.
««Наше предприятие производит оборудование и для лесообработки, лесопереработки, утилизации, а также занимается его модернизацией, - не без гордости за бизнес говорит исполнительный директор компании по производству оборудования для деревообработки и лесопиления Андрей Мольков, - Процент использования древесины на нашем оборудовании – почти 80, единственное, чему мы пока не нашли применение – кора! Многие наши вологодские предприятия уже оценили оптимальное соотношение цена-качество нашей продукции, но нам хотелось бы выйти на более широкий рынок продаж».
Сегодня предприятие поставляет свое оборудование в Москву и Подмосковье, а на следующий год преследует вполне амбициозные цели – выйти на Карелию, Архангельск, Питер и Урал. Учитывая, что «Техпромсервис» в следующем году отмечает юбилейную дату – 25 лет, задачи следует выполнить! А РЦПП ему в этом обещал помочь.
Вам может быть интересно