«Почта России» запустила сервис для малого и среднего бизнеса

02.04.2020
«Почта России» упростила процедуру подключения к электронному сервису отправки товаров для малого и среднего бизнеса. Теперь такие компании смогут заключить электронный договор-оферту, который будет обладать такой же юридической силой, что и бумажный, и пользоваться логистическими услугами, рассказал представитель «Почты России».

Упрощённая процедура заключения договора в цифровом виде позволит интернет-магазинам снизить временные затраты и быстро перейти к массовой отправке посылок покупателям, адаптируясь к новым реалиям рынка. С января сервис работал в пилотном режиме, за это время к нему успели подключиться около 500 компаний.


В сложившейся ситуации стало особенно актуально запустить такой сервис как можно быстрее, чтобы поддержать партнёров из малого и среднего бизнеса, считает гендиректор АО «Почта России» Максим Акимов.


Раньше нужно было оформлять договор в бумажном виде и согласовывать его, в том числе со службой экономической безопасности, поэтому подключение партнёров к логистическим сервисам занимало недели. Сейчас достаточно оформить договор в электронном виде и пополнить счёт, а ждать результатов проверки не нужно.


Кроме того, «Почта России» дала возможность интеграции сервиса по API, благодаря которой опцию доставки и калькулятор её стоимости компании малого и среднего бизнеса (например, интернет-ритейлеры) смогут разместить у себя на сайте.
Вам может быть интересно