Предоставлен первый грант субъекту МСП, реализующему проект в сфере социального предпринимательства

07.12.2021

6 декабря 2021 года предоставлен первый грант субъекту МСП, реализующему проект в сфере социального предпринимательства «Создание единого торгового пространства «Промыслы Вологодчины» для реализации продукции Вологодских мастеров».

Департаментом экономического развития области 17 августа 2021 года был объявлен конкурсный отбор на предоставление гранта. Поступило 76 заявок от субъектов МСП. По результатам конкурсного отбора с 68 субъектами МСП заключены соглашения о предоставлении гранта на общую сумму 31,8 млн. рублей.

Предоставление прямой финансовой поддержки в виде гранта осуществляется в целях реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы».

Субъекты МСП, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства смогли претендовать на получение финансовой поддержки в виде гранта до 500 тыс. рублей.

На сегодня в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства включено 155 субъектов МСП со статусом «Социальное предприятие».

Оказание данной меры поддержки будет продолжено в 2022 году.

Для получения гранта субъекту малого и среднего предпринимательства необходимо получить или подтвердить статус «Социальное предприятие». Для этого необходимо подать пакет документов на присвоение статуса в Департамент экономического развития области в период с 11 января 2022 года по 30 апреля 2022 года (включительно). По вопросам присвоения статуса можно обратиться по телефону (8172) 23-01-97 доб. 0725, 0728.

Пакет документов можно представить лично, курьером или почтой по адресу г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, каб. 417 или через Региональный портал государственных услуг https://gosuslugi35.ru (государственная услуга «Признание субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием»).

Информация об объявлении конкурса на предоставление грантов в 2022 году и мерах поддержки субъектов МСП размещается на официальных сайтах Департамента экономического развития области (https://der.gov35.ru/), АНО «Мой бизнес» (https://www.mb35.ru/).

Вам может быть интересно