Представители деревянной отрасли познакомились с мерами поддержки бизнеса

22.03.2018
21 марта состоялось общее собрание членов Ассоциации деревянного домостроения Вологодской области с участием представителей Международного кластера деревянного домостроения и деревообработки
На собрании выступил Заместитель Губернатора Вологодской области Тушинов Виталий Валерьевич.

Заместитель Губернатора подробно рассказал о региональной поддержке деревянного домостроения в Вологодской области. Виталий Валерьевич сообщил о возможности создания Межрегионального промышленного кластера деревянного домостроения совместно с Новгородской областью.
Также на Собрании присутствовали и выступили с докладами представители Департамента строительства и Департамента лесного комплекса Вологодской области.
Модератором мероприятия был Шкакин Сергей Васильевич – председатель Совета НО «Ассоциация деревянного домостроения Вологодской области».
Председатель Совета отчитался по итогам работы Ассоциации за 2017 год, рассказал о планах Ассоциации на 2018 год.
Велось обсуждение концепции проектного офиса «Разработка и внедрение региональных мер поддержки деревянного домостроения и деревообработки в Вологодской области». Данная тема была одной из ключевых на мероприятии.
Члены Международного кластера деревянного домостроения и деревообработки обсудили вместе с Центром кластерного развития РЦПП работу Кластера на 2018 год. Завершилось мероприятие обсуждением яркого межкластерного проекта по внедрению роботизированного комплекса на предприятиях деревообработки, стартующего в текущем году. Концепцию проекта для участников Собрания представил Председатель Кластера информационных технологий Ларин Александр.
Вам может быть интересно