Профессионалы экспорта готовы оказать содействие предприятиям региона

09.08.2023

«Профессионалы экспорта» - это единая площадка проверенных на благонадежность и наличие опыта коммерческих компаний в сфере внешнеэкономической деятельности. Они помогают предпринимателям решить различные экспортные задачи. Такие как защита интеллектуальной собственности, организация перевозок, продвижение продукции на онлайн-площадках, сертификация. Помогают найти новых покупателей и поставщиков, а также поучаствовать в выставках и бизнес-миссиях по всему миру.

Для получения услуги нужно авторизоваться на платформе «Мой экспорт», выбрать необходимую услугу в каталоге и оставить заявку, а далее – выбрать исполнителя. Исполнителями выступают российские и зарубежные юридические лица, индивидуальные предприниматели, прошедшие аккредитацию и получившие допуск к работе на сервисе в разрезе услуг.

«Содействуя достижению национальной цели по росту несырьевого неэнергетического экспорта Российской Федерации, «Российский экспортный центр» в рамках проекта «Системные меры международной кооперации и экспорта» разработал новые направления консультационных мер поддержки предпринимательства. На сервисе «Профессионалы экспорта» сейчас 35 услуг по девяти направлениям, в том числе по содействию размещению на электронных торговых площадках, логистике, поиску иностранного покупателя и администрированию», - отметил начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов.

Для знакомства с «Профессионалами экспорта» доступны три бесплатные услуги:

1.                 «Поиск партнера. Общая консультация по поиску с выбором исполнителя».

2.                 «Логистика. Консультация от транспортных компаний с выбором исполнителя (базовый объем)».

3.                 «Маркетплейсы. Общая консультация по работе на электронной торговой площадке с выбором исполнителя».

Заказывать бесплатные консультации предприниматели могут неограниченное количество раз. Если после консультационной поддержки сложится приятное впечатление о работе с исполнителем, то можно продолжить сотрудничество с ним, заказав платную услугу на сервисе.

Отметим, что получение услуг доступно в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Вам может быть интересно