Рэнкинг вклада бизнеса и НКО в достижение национальных целей и реализацию национальных проектов «Наш вклад»

10.10.2022

Национальные проекты России — президентская платформа для устойчивого развития страны и повышения уровня жизни людей. Национальные проекты — дело всей нации: и государства, и бизнеса, и НКО. Национальный рэнкинг «Наш вклад» — нструмент публичного признания вклада бизнеса и НКО в достижение национальных целей и реализацию национальных проектов. Всем финалистам рэнкинга присваивается статус «Партнер национальных проектов».

Отбор программ социальной ответственности для рэнкинга проходит через партнеров проекта: Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Форум доноров, Международная премия #МЫВМЕСТЕ, общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Ассоциация менеджеров России.

Финалисты ранжируются по пяти категориям: госкорпорации и госкомпании, крупный, средний, малый бизнес и некоммерческие организации; программы социальной ответственности — по нацпроектам и по масштабу: федеральный, региональный. Все они прошли верификацию, которая включала в себя оценку практик по балльной системе, одобренной аудиторской компанией КПМГ.

Цель проекта: объединить усилия государства, бизнеса и НКО в достижении национальных целей.

Оператор проекта - АНО «Национальные приоритеты» - создана распоряжением Правительства РФ в декабре 2019 г. для повышения осведомленности россиян о возможностях и результатах национальных проектов и расширения участия граждан РФ в их реализации.

Финалистами первого в России рэнкинга, оценивающего вклад бизнеса и некоммерческих организаций (НКО) в реализацию национальных проектов и достижение национальных целей, стали более 70 компаний. В рэнкинге учтены 157 проектов, реализованных компаниями в 2020-2021 годах. Наиболее популярные нацпроекты по вкладу бизнеса и НКО— «Образование», «Экология» и «Демография».

30 сентября стартовала заявочная кампания для организаций, бизнеса и НКО для участия в Национальном Рэнкинге «Наш вклад».
Подайте заявку и станьте частью устойчивого развития страны уже сегодня.
Если вы хотите стать участником Национального рэнкинга, заполните анкету и презентацию вашего проекта и отправьте на почту ranking@nationalpriority.ru. А еще вы можете реализовать совместный проект с АНО «Национальные приоритеты» или пригласить АНО к участию в вашем действующем проекте.

Подробная информация на сайте и по электронной почте ranking@nationalpriority.ru.



Вам может быть интересно