Стратегическая сессия по вопросам развития промышленного экспорта в Вологде

25.09.2019

Стратегическая сессия по вопросам развития промышленного экспорта в Вологде

Сегодня, 25 сентября, в Вологде состоялась стратегическая сессия по вопросам развития промышленного экспорта. Цель сессии – выработать приоритеты политики в области поддержки экспорта.

В рамках питч-сессий обсудили роль экспорта в масштабировании бизнеса и экономики в целом и проблемы, препятствующие развитию экспорта малого и среднего предпринимательства на различных этапах жизненного цикла создания и продвижения продукции на зарубежные рынки. Модераторами выступили Алексей Кожевников, старший вице-президент АО «Российский экспортный центр» и Ирина Сукманюк, коуч, бизнес-тренер, консультант, управляющий партнер «OKR academy».

Руководитель Центра поддержки экспорта Людмила Малованина приняла участие в питч-сессии по выявлению и поиску путей решения проблем экспортеров области. Людмила рассказала о мерах поддержки экспортёров Вологодской области, а также о том, какие услуги могут быть оказаны малому и среднему предпринимательству в центре «Мой бизнес».

Итогом работы сессии стала консолидированная резолюция участников, которая будет направлена в профильные структуры, курирующие сферу поддержки экспорта.

Мероприятие организовано Администрацией города Вологды, при поддержке Российского экспортного центра.
Вам может быть интересно