Тур по сельскому туризму

02.08.2017
1 августа прошел выездной информационно-ознакомительный тур, организованный при поддержке БУ ВО «Туристско-информационный центр», Департамента культуры и туризма и Управления информационной политики области.

В рамках тура куратор Туристского кластера Марина Барсукова, туроператоры и журналисты посетили объекты агротуризма Вологодского района: конно-спортивный клуб "Антарес" (пос. Огарково) и фермерское хозяйство "Жили - были" (пос. Маега).

Фермерское хозяйство семьи Кренделевых с годами превратилось в интерактивный туркомплекс, которое находится в 16 км от Вологды в вблизи поселка Маега, где для гостей и туристов на базе придорожного гастрокафе "Жили-Были" проводятся мастер-классы по выпечке деревенского хлеба, пряников и ткацкому мастерству. Здесь производят экологически чистые молочные продукты, хлеб на закваске, выпечку ручной работы, варенья, пряников.

"Мы активно поддерживаем проект Администрации Вологодского района «Вологодские луга. Продукты от фермеров», - комментирует Роман Кренделев, -Вскоре откроем еще одну интересную площадку, где будет располагаться русская печь. Под открытым небом каждый сможет поучаствовать в мастер-классе по выпечке настоящего деревенского хлеба! Так мы сможем развивать сельский туризм и ещё повышать спрос на качественную, по-настоящему полезную продукцию".

Конно-спортивный клуб "Антарес", располагается в п. Огарково и включает в себя несколько направлений: профессиональные занятия по верховой езде, иппотерапия ,прокат для любителей, экскурсии, выезды в поля, а так же конные представления для детей и взрослых.

«Антарес» известен далеко за пределами Вологодчины и включен внесён в единый реестр спортивных объектов РФ. Для участников тура юные спортсменки продемонстрировали конкур, «испанский шаг», даже галоп. Кроме занятий по верховой езде «Антарес» предлагает тематические экскурсии по конюшне и по комплексу «Племзавода Родина», где посетителей ждет увлекательная программа на молочной ферме.

Все представленные объекты получили положительную оценку со стороны туроператоров и будут включены в туристские и экскурсионные программы Вологодской области. А Туристский кластер РЦПП, в свою очередь, пополнится новыми резидентами и кооперационными проектами.
Вам может быть интересно