Уважаемы предприниматели! Приглашаем вас принять участие в новом федеральном проекте!

27.09.2018
Представляем вашему вниманию Федеральный проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат), который является высокорентабельным, сочетает в себе решение экологической проблемы, а также задачи по импортозамещению и наращиванию экспортного потенциала.
С 1 января 2018 года запрещено направлять на полигоны отходы шин, покрышек, автомобильных камер, и других материалов, которые возможно использовать вторично. Данный запрет предполагает 100 процентный сбор и удаление отходов всеми способами, кроме захоронения (Федеральный закон от 24.06.1998 №89-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об отходах производства и потребления»).

На сегодняшний день ежегодная потребность внутреннего рынка России в регенерате оценивается в 50 тысяч тонн, при этом 10 тысяч тонн производится по устаревшим технологиям, которые являются неэффективными и экологически «грязными», а 40 тысяч тонн ввозятся из Индии и Китая. Применение регенерата уменьшает содержание каучука в резиновой смеси, снижает себестоимость резиновых изделий и повышает их пластичность. При производстве скоростных шин применяется до 14% регенерата, сельскохозяйственных шин – до 50%, резинотехнических изделий – до 100%. Затраты на создание одного завода для производства регенерата из резиновой крошки (включая покупку двух машин для производства модифицированного регенерата из резиновой крошки, строительства зданий и инженерных коммуникаций, линии по производству резиновой крошки) составляет около 50 млн. рублей. Рентабельность – не менее 50%. Срок окупаемости – 1,5-2 года. Более подробно проект представлен в презентации, с которой Вы можете ознакомится ниже.
Контактное лицо: Галиев Рустем Мирзанурович. – проектный менеджер. Телефон рабочий +7 (8552) 53-07-07, мобильный +79030619056, электронный адрес: Galiev.R@innokam.pro

Более подробная информация во вложении
Вам может быть интересно