Вологодские экспортеры принимают участие в Международной выставке деревообрабатывающей промышленности во Вьетнаме

21.09.2023
С 20 по 23 сентября в Хошимине проходит Международная выставка деревообрабатывающей промышленности VIETNAM WOOD 2023. Это ведущая в Азии выставка деревообрабатывающих производств, материалов для мебельной промышленности, машин, инструментов и древесины.

«За последние годы Вьетнам превратился в ведущий центр деревообработки, производства и экспорта мебели по всему миру. Выставка служит жизненно важной платформой для удовлетворения потребностей и прогнозирования спроса местной мебельной промышленности. Это хорошая возможность для вологодских предприятий представить свою продукцию на международном уровне и найти новых торговых партнеров не только в нашей стране, но и за рубежом. Компании представлены на коллективном стенде Вологодской области, что служит для них дополнительным репутационным бонусом», - прокомментировал заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

owdusmSvR8o.jpg

Участниками выставки стали пять вологодских экспортеров: компания «Кенза-вуд», ООО «Экстра-лес», ООО «Альтернатива», ООО «А7 Лист» и ООО «Австрофор». Расходы по части организации выставки, включая аренду и застройку площадки, доставку экспонатов и проведение деловых встреч, осуществил Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

«Мы производим березовый шпон и пиломатериалы. Для себя заранее запланировали несколько B2B встреч с потенциальными покупателями из Индии и Вьетнама, и надеемся на заключение экспортных контрактов», - прокомментировал Вадим Большов, маркетолог ООО «Альтернатива».

Напомним, в Вологодской области для поддержки внешнеэкономической деятельности компаний работает Центр развития экспорта. Совместно с Российским экспортным центром реализуется широкий перечень мер поддержки экспортной деятельности в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Вам может быть интересно