Вологодские компании принимают участие в межрегиональной бизнес–миссии в Ростове-на-Дону

17.06.2026

Мероприятие проходит с 17 по 19 июня в рамках Международной выставки пищевых технологий и инноваций «Юг ПродТех-26». В рамках мероприятия запланированы прямые переговоры с иностранными покупателями и межрегиональная кооперация.

«Участниками стали более 35 байеров из 16 государств. В частности, из Турции, стран СНГ и ЕАС, Грузии, Нигерии, Кении, Египта, Ирана, Саудовской Аравии, ОАЭ, Омана. С российской стороны в сессии будут участвовать представители компаний из 15 субъектов РФ, в том числе Вологодской области», – отметили в министерстве экономического развития, промышленности и торговли Вологодской области.

В закупочной сессии от региона принимают участие индивидуальные предприниматели Дмитрий Олегин и Юрий Атомян, а также представители компаний «Кирилловская чага» и «Доктор Ягода».

«Для предпринимателей это хорошая возможность наладить деловые контакты и провести переговоры с целью заключения экспортных контрактов», – добавили в ведомстве.

Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта Вологодской области в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Доступные меры поддержки производители могут найти на цифровой платформе «Мой экспорт», созданной Российским экспортным центром (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ).

Вам может быть интересно