Вологодские предприятия малого и среднего бизнеса могут серьёзно расширить свои возможности, если воспользуются теми инструментами бизнес-поддержки, которые действуют в нашем регионе

31.10.2019
Такое заявление на IV Международном совете по кооперации сделал заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

«Одним из наиболее действенных способов, которые помогают малым и средним предприятиям реализовать свой потенциал, воплотить в жизнь бизнес-проекты (как имеющиеся, так и планируемые) и в конечном итоге расширить перспективы своего развития, является кооперация, - отметил он. – Кооперация субъектов малого и среднего предпринимательства друг с другом и субъектами крупного бизнеса способна придать их развитию мощный импульс, обеспечить серьёзный синергетический эффект».

Он подчеркнул, что механизмы создания и укрепления такой кооперации в Вологодской области действуют уже давно – на базе АНО «Мой бизнес» и других институтов поддержки предпринимательства.

«Я просто призываю предпринимателей не бояться, не стесняться и обратиться в центр «Мой бизнес»,- сказал Виталий Тушинов. – Там вам предоставят целый комплекс проверенных, действенных мер поддержки, окажут необходимые консультации, помогут найти перспективных деловых партнёров и завязать с ними отношения. Кооперация с другими субъектами бизнеса как малого и среднего, так и крупного, например, в рамках проекта «Синергия роста», поможет предпринимателям обрести новые возможности своего развития. Результаты такого сотрудничества способны стать весьма впечатляющими».

#мспк35 #мойбизнес #мойбизнес35 #вологда

Вам может быть интересно