Вологодское предприятие начинает производство оборудования для обеззараживания воздуха

08.04.2020
Вологодская компания «Новотех-ЭКО» совместно с ООО «Александра-Плюс» планирует выпустить к концу апреля первую партию облучателей воздуха.

В связи с катастрофическим распространением коронавирусной инфекции в России и во всем мире, на данный момент на отечественном рынке наблюдается острый дефицит и резко повысился потребительский спрос на рециркуляторы-облучатели, необходимые для обеззараживания воздуха.

«Наша компания, которая специализируется на изготовлении оборудования для обеззараживания питьевой и сточной воды с применением ультрафиолета и ультразвука, в так называемом «едином светозвуковом поле», приняла решение наладить выпуск облучателей воздуха, - говорит директор ООО «Новотех-ЭКО» Олег Лебедев. - Данное оборудование будет изготавливаться на основе ультрафиолетовых ламп, благодаря излучению которых погибает 99,9% всех известных бактерий, и что самое главное, в сегодняшних условия – вирусов».

Конструкторы компании в кратчайшие сроки разработали всю необходимую документацию, а производство предприятия уже перепрофилировано специально для изготовления первых облучателей воздуха.

Оборудование будет предназначено для обеззараживания воздуха в офисных и производственных помещениях, административных зданиях и учебных учреждениях.

Первая партия рециркуляторов-облучателей воздуха будет выпущена уже в конце апреля.
Вам может быть интересно